В Кировский райсуд Омска поступил иск о взыскании компенсации морального вреда от Лидии Ярмош к АО «Омскоблавтотранс». Женщина требует компенсацию в размере 150 тысяч рублей.

В обоснование своих требований истица указала, что около восьми часов вечера 29 июля 2018 года она ждала свой автобус на остановке у СНТ «Яблонька». Когда транспорт подъехал, женщина, по ее словам, попала туда одной из последних.

Двери закрылись, а затем внезапно снова открылись, пояснила омичка, после чего она выпала из автобуса и ударилась об лавку. «От сильной боли истица не смогла подняться и начала просить о помощи.

Однако ни водитель, ни кондуктор, несмотря на то, что видели, что она упала, из автобуса не вышли. Далее автобус закрыл двери и уехал», – отмечается в сообщении Кировского райсуда.

Из дальнейшего рассказа женщины следует, что ей помогли подняться и уехать на последнем автобусе люди, позднее пришедшие на остановку, а затем ее положили в больницу, где диагностировали закрытый оскольчатый разгибательный внутрисуставной перелом дистального метаэпифиза лучевой кости со смещением.

Там же омичке провели операцию – ЧКДО по Илизарову, после чего отправили лечиться дома. Женщина заявила, что телесные повреждения и моральный вред она получила из-за неосмотрительных действий водителя автобуса.

С «Омскоблавтотранса» она требует 150 тысяч рублей. Суд рассмотрит дело 18 декабря.

Фото: nashgorod.ru Теги: Общество, Суды, Общественный транспорт Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.